Mean Well HLG-240H-24B, dimmbares Netzteil 230V auf DC 24V/240W speziell für LED-Beleuchtung, Trafo für Strips
Menge Stückpreis
bis 3
ab 4
ab 10
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Zuschläge
Sofort versandfertig
DC24V-Netzteil HLG-240H-24B Für größere LED Beleuchtungsprojekte eignen sich insbesondere... mehr
DC24V-Netzteil HLG-240H-24B
Dieses Netzteil ist TÜV-Bauart geprüft.
Die wichtigsten technischen Daten im Überblick:
  • Primärseite: AC 90 - 305V (47 - 63Hz)
  • Sekundärseite: DC 24V
  • Power Factor: > 0,95 bei AC 230V Input und Volllast
  • Leistung: 240W (10A)
  • Anschluss: jeweils ca. 20cm Kabel mit offenen Enden
  • Gehäuse: Aluminium, vergossen
  • Schutzart: IP67 (für Innen- und Außeneinsatz, Feuchträume etc.)
  • Lüfter: Nein
  • Gewicht: ca. 1,21 kg
  • Maße: 245 x 67 x 39 mm
Netzteile sind stets durch eine Elektro-Fachkraft in Betrieb zu nehmen!
Weiterführende Links zu "Mean Well HLG-240H-24B, dimmbares Netzteil 230V auf DC 24V/240W speziell für LED-Beleuchtung, Trafo für Strips"
10m Rolle RGBWW 5050 ALL-in-one LED Strip 24V mehrfarbig und warmweiß 19,2W/m Strips Flexband 10m Rolle RGBWW 5050 ALL-in-one LED Strip 24V...
10m Rolle RGB+WW 5050 LED Strip 24V mehrfarbig + warmweiß 14,4W/m Strips Flexband Leiste 10m Rolle RGB+WW 5050 LED Strip 24V mehrfarbig...