Mean Well HLG-240H-12B, dimmbares Netzteil 230V auf DC 12V/192W speziell für LED-Beleuchtung, Trafo für Strips
Menge Stückpreis
bis 3
ab 4
ab 10
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Zuschläge
Sofort versandfertig
DC12V-Netzteil HLG-240H-12B Für größere LED Beleuchtungsprojekte eignen sich insbesondere... mehr
DC12V-Netzteil HLG-240H-12B
Dieses Netzteil ist TÜV-Bauart geprüft.
Die wichtigsten technischen Daten im Überblick:
  • Primärseite: AC 90 - 305V (47 - 63Hz)
  • Sekundärseite: DC 12V
  • Power Factor: > 0,95 bei AC 230V Input und Volllast
  • Leistung: 192W (16A)
  • Anschluss: jeweils ca. 20cm Kabel mit offenen Enden
  • Gehäuse: Aluminium, vergossen
  • Schutzart: IP67 (für Innen- und Außeneinsatz, Feuchträume etc.)
  • Lüfter: Nein
  • Gewicht: ca. 1,21 kg
  • Maße: 245 x 67 x 39 mm
Netzteile sind stets durch eine Elektro-Fachkraft in Betrieb zu nehmen!
Weiterführende Links zu "Mean Well HLG-240H-12B, dimmbares Netzteil 230V auf DC 12V/192W speziell für LED-Beleuchtung, Trafo für Strips"
5m Rolle RGBWW 5050 ALL-in-one LED Strip 12V mehrfarbig und warmweiß 19,2W/m Strips Flexband 5m Rolle RGBWW 5050 ALL-in-one LED Strip 12V...
10m Outdoor RGB LED-Strip IP67 SMD 2835 PL nur 10,8 mm breit, 60 LEDs/m, 8,5W/m, 24V mehrfarbiger LED Streifen 10m Outdoor RGB LED-Strip IP67 SMD 2835 PL nur...
5m RGB LED-Strip SMD 2835 PL nur 8mm breit, 60 LEDs/m, 8,5W/m, 12V mehrfarbiger LED Streifen mit 4-pol. Stecker 5m RGB LED-Strip SMD 2835 PL nur 8mm breit, 60...
5m COB LED Strip CL 378 NEON-like 24V, 870 lm/m bei 10W/m, warmweiß (2700K), CRI>90 Streifen Flexband IP20 5m COB LED Strip CL 378 NEON-like 24V, 870 lm/m...
10m Rolle RGB+WW 5050 LED Strip 12V mehrfarbig + warmweiß 14,4W/m Strips Flexband Leiste 10m Rolle RGB+WW 5050 LED Strip 12V mehrfarbig...
10m 3528 LED Strip 4,8W/m warmweiß 24V Strips Flexband 10m 3528 LED Strip 4,8W/m warmweiß 24V Strips...